В нападении на банк в Ереване обвиняется гражданин Грузии армянского происхождения
ЕРЕВАН, 30 мая. /АРКА/. 33-летнему гражданину Грузии армянского происхождения предъявлено обвинение в вооруженном разбойном нападении на сотрудника банка в Ереване, сообщает Следственный комитет Армении.
Согласно пресс-релизу, завершено предварительное расследование уголовного дела о разбойном нападении на сотрудника ЗАО «Банк ВТБ Армения».
По данным следствия, 29 января 2019 года гражданин Грузии армянского происхождения 1986 года рождения, вошел в один из филиалов «Банка ВТБ Армения» и топором разбил стекло кабинета управляющего филиалом. Затем, размахивая топором, он потребовал у управляющего деньги, однако был обезврежен несущим службу в банке сотрудником Полиции и подвергнут приводу в отделение полиции.
На основе приобретенных доказательств, 33-летнему мужчине предъявлено обвинение по пункту 4-му части 2-й статьи 175 (Разбой) Уголовного кодекса Армении, в качестве меры пресечения избран арест.