Облигации Армсвисбанка в $5 млн. прошли листинг на Фондовой бирже Армении
ЕРЕВАН, 5 июня. /АРКА/. Долларовые облигации Армсвисбанка объемом в $5 млн. прошли листинг и были включены во вторичный список (Bbond) на Фондовой бирже Армении (AMX), сообщается на сайте биржи.
Долларовые облигации банка (SWISB2A) имеют номинальную стоимость в 100 долларов, со сроком обращения 72 месяца, купонной доходностью 6,5%. Купонные выплаты будут осуществляться раз в полугодие.
Согласно сообщению, это 10-ый выпуск облигаций Армсвисбанка. Более того, банк представил на листинг также облигации в 3 млн. евро, которые будут допущены к торгам 10 июня.
ЗАО «Армсвисбанк» зарегистрировано 7 октября 2004 года, а 25 февраля 2005 года получило лицензию №84 ЦБ РА на осуществление банковской деятельности. Армсвисбанк с 14 сентября 2007 года является членом NASDAQ OMX Armenia. Акционеры :“Franck Muller Watchland” Вардан Симакес (80%) и компания “Belegingsmachepij Jongo” LLC (20%). Компания предоставляет услуги по трём основным направлениям, в частности, в сфере корпоративных, инвестиционных и индивидуальных банковских услуг. —0—