Благотворительный фонд «Степан Гишян» оказал содействие детям с инвалидностью и их родителям (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 12 июня. /АРКА/. Благодаря содействию благотворительного фонда АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа «Степан Гишян» фонд «Сорс», занимающийся помощью детям с инвалидностью и их родителям, пополнил швейную и деревообрабатывающую мастерскую, которая находится в их распоряжении. Об этом сообщает пресс-служба банка.
В мастерской объединились родители детей, имеющих специальные потребности, и, работая день и ночь, создают все, в чем нуждаются центры для детей с проблемами реабилитации.
Благодаря содействию фонда «Степан Гишян» мастерская приобретала новое деревообрабатывающее оборудование и сырье, с помощью которого для детей с особым уходом были изготовлены кожаные и деревянные принадлежности для развития, а также адаптированная мебель. Данные принадлежности были бесплатно предоставлены разным центрам, занимающиеся проблемами реабилитации детей.
«Фонд «Сорс» благодаря использованию предоставленного сырья и оборудования показал трехкратный результат. Производимая продукция была роздана всем центрам, где была необходимость в ней. Уверена, что в этих центрах еще долгое время будут использовать эти вещи», — сказала директор фонда «Степан Гишян» Анна Гишян.
Благотворительный фонд «Степан Гишян» в 2015 году основали АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК, французский Кредит Агриколь, Национальная федерация «Кредит Агриколь» и семья Гишян.