ЦБ Армении с начала года зарезервировал $185 млн. – Пашинян
ЕРЕВАН, 27 июня. /АРКА/. Центральный банк Армении с начала года зарезервировал $185 млн., сказал в четверг перед началом заседания правительства премьер-министр Никол Пашинян.
По его словам, положительные тенденции в экономике страны сказываются также и на валютном рынке. В частности, Центральный банк увеличивает объемы резервирования валюты.
«Еще неделю назад ЦБ зарезервировал $140 млн., после чего последовательно наращивает данный показатель и уже довел его до $185 млн. Фактически за последнюю неделю ЦБ увеличил объем резервирования на $50 млн. и это хорошие импульсы», — сказал Пашинян.
Ранее глава ЦБ Артур Джавадян заявлял в парламенте, что Центральный банк Армении с апреля 2019 года купил на валютном рынке $140 млн.
По данным ЦБ, в апреле 2019 года ЦБ купил на валютном рынке $56,6 млн. по курсу 482.85 драма. По данным Нацстаткомитета, средний курс доллара к драму в январе 2019 года составил 485.79 драма, в феврале — 488.41 драма, в марте  — 487.23 драма, в апреле — 484.29 драма. ($1 – 477,33 драма).  —0—