Джавадян участвовал в годовом собрании Банка международных расчетов в Базеле и провел ряд продуктивных встреч
ЕРЕВАН, 1 июля. /АРКА/. Председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян в швейцарском Базеле принял участие в очередном общем годовом собрании Банка международных расчетов, сообщает пресс-служба регулятора,
В рамках визита состоялся ряд встреч, в том числе, с главой Центрального банка Китая И Ганом, председателем ЦБ Нидерландов Клаусом Кнотом и главом Центробанка России Эльвирой Набиуллиной.
В ходе встреч были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве.
В годовом собрании Банка международных расчетов принимали участие главы и представители центральных банков из более 100 стран.
Банк международных расчетов был основан в 1930 году в Базеле в рамках межправительственного соглашения, заключенного между Германией, Бельгией, Францией, Объединенным Королевство, Италией, Японией, США и Швейцарией. Это – старейшая международная финансовая структура. Банк оказывает содействует в вопросах обеспечения денежно-кредитной и финансовой стабильности. Его членами являются 60 центральных / национальных банков. -0-