UMAF осуществил программу «Очки для Армении» в Тавуше при поддержке АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ Банка
ЕРЕВАН, 6 сентября. /АРКА/. Союз врачей армянского происхождения из Франции (UMAF) при поддержке АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ Банка осуществил в Тавушской области благотворительную и здравоохранительную программу «Очки для Армении». Об этом сообщает пресс-служба банка.
Уже четвертый год подряд при поддержке UMAF врачи привозят на родину большое количество оптических линз, лабораторного и офтальмологического оборудования, на месте проверяя зрение детей. В случае необходимости для них изготовлялись и дарились очки. В рамках программы этом году в Тавуше прошли обследование порядка 600 детей.
«Зрение очень важно для детей, потому что, когда ребенок плохо видит, он не может хорошо учиться. Для того, чтобы хорошо учиться, нужно хорошо видеть», — отметил член союза, сооснователь программы Петрос Оганян.
Он сообщил, что детей организованно привозили из других городов на автобусе. Оганян выразил благодарность партнеру АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ Банку, который уже несколько лет предоставляет большую часть необходимой суммы.
«На эти средства мы организуем доставку необходимого оборудования из Франции в Армению и осуществляем другие организационные работы», — сказал Оганян.
Сотрудничество АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ Банка и UMAF началось в 2016 году. В рамках него каждый год врачи армянского происхождения из Франции осуществляют бесплатную офтальмологическую программу для детей из разных областей Армении.
ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал. -0-