Благотворительный фонд «Степан Гишян» и Армянский фонд стабильного развития помогли иджеванским школьникам с изучением французского языка
ЕРЕВАН, 24 сентября. /АРКА/. Благотворительный фонд «Степан Гишян» и Армянский фонд стабильного развития обеспечили для школьников основной школе Иджевана N1 возможность изучать французский язык, сообщает пресс-служба АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа.
Новый художественно оформленный класс французского языка в основной школе Иджевана N1 стал в один ряд с мечтами учеников: они хотят хорошо знать французских, чтобы побывать во Франции. В классе еще месяц назад были только деревянные стулья, доска и старый шкаф.
Благотворительный фонд «Степан Гишян» и Армянский фонд стабильного развития разукрасили одну из классных комнат. Школьники уже начали читать привезенные из Франции книги. До конца года все учащиеся школы смогут читать по-французски.
Директор благотворительного фонда «Степан Гишян» Анна Гишян отметила, что дети с большим воодушевлением изучают книги, привезенные из Франции.
«У них теперь есть все необходимое: компьютер, проектор, электронная доска, телевизор, что, естественно, сделает еще более эффективным и интересным проводимые здесь учебные часы. В этой школе учатся около 500 учеников, и они проходят французский язык со второго класса, а английский – с 5-го класса. Здесь французский — первоочередной», — сказала она.
По словам главы Совета попечителей Армянского фонда стабильного развития Алена Тухадяна, у обоих фондов одна и та же идеология.
«Эта та сфера, где действительно есть необходимость в инвестициях. Энтузиазм детей воодушевляет меня, и мне еще больше хочется, чтобы программа продолжалась», — добавил он.
Благотворительный фонд «Степан Гишян» создан в 2015 году со стороны АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа, французского Кредит Агриколя, Национальной федерации Кредит Агриколь и семьи Гишян.