Глава ЦБ Армении и член коллегии ЕЭК обсудили сотрудничество по финансовым рынкам
ЕРЕВАН, 2 октября. /АРКА/. Председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян принял члена коллегии (министра) Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тимура Жаксиликова, который приехал в Ереван для участия в заседании Высшего евразийского экономического совета (ВАЭС) и консультационного комитета по финансовым рынках ЕАЭС.
Как сообщает пресс-служба ЦБ, собеседники высоко оценили результаты заседания ВАЭС, выразив надежду, что для стран-членов будут создны новые возможности сотрудничества и интеграции.
Была особо подчеркнута важность принятия концепции формирования общих финансовых рынков и совместной работы центробанков и коллегии ЕЭК по этой части.
Собеседники обсудили также рамки вопросов, подлежащих рассмотрению консультационным комитетом по финансовым рынкам и дальнейшие действия.
Жаксиликов поблагодарил главу ЦБ Армении за помощь коллегии в решении организационных вопросов.
На состоявшемся 1 октября в Ереване заседании ВАЭС были рассмотрены текущие вопросы деятельности Евразийского экономического союза, перспективные направления дальнейшего развития интеграционных процессов, намечены задачи по улучшению функционирования единого рынка ЕАЭС и расширению взаимодействия в ключевых секторах экономики. —0—