АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК является генеральным спонсором винного фестиваля «Арени»
ЕРЕВАН, 4 октября. /АРКА/. АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК выступает в качестве генерального спонсора винного фестиваля «Арени», который пройдет 5-го октября в Вайоцдзорской области Армении, сообщает пресс-служба банка.
Фестиваль нацелен на развитие винного туризма в Армении и повышение узнаваемости страны, как одной из древнейших колыбелей виноделия. В рамках фестиваля жители Арени и прилегающих общин представят вина домашнего производства и блюда национальной кухни. Винодельческие компании выставят около 100 видов вин.
Как отметил глава отдела маркетинговых коммуникаций АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа Артем Казарян, банк около четверти века находится рядом с реальным сектором, и те мероприятия, которые стимулируют развитие этого сегмента, всегда находятся в центре его внимания.
«Винный фестиваль «Арени» – одно из таких важных мероприятий, поскольку оно способствует развитию двух важных направлений. Одно из них – развитие местного производства, в данном случае, виноделия, а второе – развитие туризма, которое как для страны, так и для нашего банка является приоритетным направлением», — сказал он.
Заявки на участие в фестивале поступили также из-за рубежа: туристы прибудут из Филиппин, Малайзии и Австралии.
По словам учредительного директора фестиваля Нуне Манукян, это мероприятие проводится уже 11-й год и является стимулом для развития не только туризма, но и виноделия.
«В этом году в фестивале будут участвовать более 20-ти винодельческих компаний, более 100 павильонов будет выделено для представления фермерских вин», — сказал на.
Манукян сообщила, что Винный фестиваль «Арени» – четвертое мероприятие в этом году среди винных праздников.
«АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» была нашим спонсором на «Ереванских винных днях» и винном фестивале «Воскеат», а на винном фестивале «Арени» выступает в качестве генерального спонсора», — сказала она.
В пресс-службе банка отметили, что благодаря село Арени на международном и внутреннем туристических рынках уже известно как колыбель воделия и привлекательных туробъект.