Общий госдолг Армении в августе снизился на порядка $11,6 млн.
ЕРЕВАН, 11 октября. /АРКА/. Совокупный государственный долг Армении на конец августа 2019 года составил $6 973.391 млн., сократившись за месяц на $11.585 млн., сообщает Национальный статистический комитет республики.
Согласно данным НСК, внешний госдолг республики на конец августа 2019 года составил $5 407.064 млн., сократившись за месяц на $6.988 млн.
В структуре внешнего госдолга около $4 893,090 млн. приходится на задолженность правительства Армении (сокращение на $7.524 млн.), а долг Центробанка республики составляет $513.974 млн. (рост на $0.536 млн.).
Внутренний долг Армении в конце августа составил $1 566.327 млн., сократившись на $4.598 млн. При этом $1 373.058 млн. приходится на гособлигации, приобретённые резидентами, а гособлигации, приобретённые ими в иностранной валюте, составили $193.269 млн.  -0-