АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и Всеармянский фонд «Айастан» расширяют рамки сотрудничества по карте Visa «Барерар»
ЕРЕВАН, 14 октября. /АРКА/. АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и Всеармянский фонд «Айастан» с новой силой продолжают начатое в 2012 году сотрудничество, сообщает пресс-служба банка.
Банк и Фонд перезаключили подписанный ранее договор, которым планируется продолжить выпуск карты Viza «Барерар» (Благотворитель), а также расширить рамки благотворительных программ, проводимых посредством карты при содействии фонда.
В рамках сотрудничества, АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК переводит на специальный счет Всеармянского фонда «Айастан» сумму, образующуюся за счет собственных средств и средств, поступивших в банк посредством карты Visa «Барерар». Благодаря этому банк и фонд проводят благотворительные программы.
Как отметил генеральный исполнительный директор АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа Акоп Андреасян, в рамках сотрудничества банка и фонда совместно была создана первая в Армении благотворительная банковская карта – Viza «Барерар», благодаря чему содействие было оказано в деле улучшения условий жизни детей в детских домах Армении и обеспечению для них более благополучного и полноценного будущего.
«Сегодня наше сотрудничество со Всеармянским фондом «Айастан» выходит на новый уровень. В результате мы сможем не только содействовать детям, оказавшимся в сложной ситуации, но и осуществим программы, бенефициариями которых станут более широкие слои населения», — сказал он.
По словам Андреасяна, эти программы претворяются в жизнь также благодаря около 62 000 владельцев карты Viza «Барерар».
«Мы благодарны нашим клиентам. Осуществленные ими безналичные сделки дают нам возможность реализовать программы, которые несут положительные изменения в жизни наших соотечественников. Уверен, что совместными усилиями мы сумеем оказать содействие в реализации множества важных программ и сделать завтрашний день лучше», — подчеркнул он.
Исполнительный директор Всеармянского фонда «Айастан» Айкак Аршакян отметил, что фонд силен своей сетью и верными партнерами.
«Мы благодарны АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКу за то, что он всегда рядом с Фондом и содействует нашей миссии. Мы вместе строим хорошее будущее для нынешних и будущих поколений, содействуя стабильному и равномерному развитию Армении Арцаха», — сказал он.
Аршакян поблагодарил также диаспоральных благотворителей, благодаря которым программы фонда из года в год увеличиваются на благо развития страны.
Сотрудничество АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа и Всеармянского фонда «Айастан» стартовало в 2012 году: в связи с 20-летием фонда в Армении впервые была эмитирована благотворительная карта Viza «Барерар».
Всеармянский фонд «Айастан» был основан в 1992 году согласно указу президента, как единственная в своем роде организация, призванная объединить армян всего мира, их единомышленников, готовых приложить свои усилия для устойчивого развития молодой Республики Армения и Арцаха. -0-
Средства фонда образуются за счет ежегодных благотворительных телемарафонов и радиомарафонов, проводящихся в разных странах, а также благодаря средствам, вырученным на благотворительных обедах, концертах и выставках. Средства собираются за счет почтовых и SMS переводов, а также оставленных в пользу фонда завещаний и целевых вложений. -0-