IDBank погасил пятый транш купонных облигаций объемом в $5 млн.
ЕРЕВАН, 14 октября. /АРКА/. IDBank полностью погасил пятый долларовый транш купонных облигаций, выпущенных в октябре 2017 года, сообщает пресс-служба банка.
Объем 5-го транша Банка был $5 млн., срок обращения облигаций этого выпуска был установлен 24 месяца, а доходность по купону составляла 5,75%.
На данный момент на Армянской фондовой бирже обращаются долларовые облигации, выпущенные IDBank-ом в октябре 2018 года и в феврале 2019 года. Срок обращения этих облигаций составляет 27 месяцев, купонный доход — 5,25%, купонные выплаты осуществляются
ежеквартально.
С 2016 года IDBank выпустил купонные облигации на сумму 30 млн. долларов США и 1 млрд. драмов.
Облигации IDBank-а обычно размещаются досрочно и пользуются большим спросом на вторичном рынке, что указывает на стабильное доверительное отношение к Банку на рынке ценных бумаг, а также на то, среди клиентов наблюдается тенденция повышения
заинтересованности в облигациях как в инвестиционном инструменте.
IDBank создан 9 июля 1990 года, зарегистрирован 1 октября 1991 года как ЗАО «Банк Анелик». В мае 2017 года Банк Анелик осуществил ребрендинг и переименовался в IDBank. Сегодня у банка два акционера — FISTOCO LTD — 59,7% и «CreditBank S.A.L.» – 40,3%. -0-