Армянский IDBank выпустил два новых транша облигаций
ЕРЕВАН, 7 ноября. /АРКА/. IDBank 7 ноября 2019 года приступил к размещению двух новых траншей именных купонных облигаций.
Как сообщает пресс-служба банка, это второй и третий транши IDBank-а за 2019 год; тем самым общее число выпущенных банком траншей облигаций достигло девяти.
Общий объем 2-го выпуска составляет $5 млн., купонный доход — 5% годовых с ежеквартальной выплатой.
Общий объем 3-го транша составляет 250 млн. драмов, номинальная стоимость – 50 тыс. драмов, купонный доход — 9,5%, выплаты по купону будут осуществляться ежеквартально.
Срок обращения второго и третьего траншей 2019 года составляет 2 года и 3 месяца.
Согласно сообщению, размещение будет завершено к 31 января 2020 года: до окончания срока размещения облигации можно будет приобрести во всех филиалах IDBank-а.
Облигации пройдут листинг на Фондовой бирже Армении (AMX) и будут котироваться создателем рынка – Marketmaker-ом.
Денежные средства, привлеченные облигациями, считаются гарантированным банковским вкладом и гарантируются Фондом гарантирования вкладов Армении.
Проспект облигаций был зарегистрирован в Центральном банке Армении решением председателя ЦБА N1/93A .
С электронной версией программного проспекта и основными условиями эмиссии можно ознакомиться на официальном сайте IDBank-а: www.idbank.am. Банк контролируется ЦБА.
IDBank создан 9 июля 1990 года, зарегистрирован 1 октября 1991 года как ЗАО «Банк Анелик». В мае 2017 года Банк Анелик осуществил ребрендинг и переименовался в IDBank. Сегодня у банка два акционера — FISTOCO LTD — 59,7% и «CreditBank S.A.L.» – 40,3%. -0-