Облигации Зангезурского ММК объемом в $50 млн. и 2,5 млрд. драмов прошли листинг на Армянской фондовой бирже
ЕРЕВАН, 21 ноября. /АРКА/. Облигации Зангезурского медно-молибденового комбината объемом в $50 млн. и 2,5 млрд. драмов прошли листинг на площадке Abond Армянской фондовой биржи, сообщает пресс-служба биржи.
Купонная доходность долларовых облигаций (AMZPXKB21ER2) составляет 7,5%. Выплаты будут осуществляться раз в квартал, срок погашения составит 36 месяцев. Номинальная стоимость купона составляет $100.
Драмовые облигации (AMZPXKB22ER0) эмитированы с 11%-ной купонной доходностью номиналом в 100 000 драмов. Выплаты будут осуществляться раз в полугодие, срок погашения составит 36 месяцев.
Для покупки облигаций необходимо посетить офисы компаний-партнеров Армянской фондовой биржи.
ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» (ЗММК) в Каджаране является ведущей горнодобывающей компанией в Армении. ЗММК эксплуатирует месторождение со значительными подтвержденными и прогнозируемыми запасами меди и молибдена. Основным собственником ЗММК является немецкая «Cronimet Mining AG». ($1 — 476,69 драма). -0-