Компания «Амбер Капитал» заинтересована в рынке капитала Армении
ЕРЕВАН, 29 ноября. /АРКА/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в пятницу обсудил с директорами компании «Амбер Капитал» Камилио Азузом и Анушаваном Симоняном вопросы двустороннего взаимодействия, сообщает пресс-служба армянского правительства.
«Амбер Капитал» является основателем первого в Армении «Частного фонда прямых инвестиций Амбер Капитал».
Согласно пресс-релизу, руководители компании «Амбер Капитал» представили премьер-министру сферы, представляющие интерес для фонда, инвестиционные программы и объемы инвестиций. Они выразил заинтересованность в осуществлении деятельности на рынке капитала Армении.
Премьер приветствовал инвестиционный интерес компании к работе на рынке капитала Армении и от имени правительства изъявил готовность к взаимодействию.
По словам Пашиняна, политическая позиция правительства заключается в обеспечении равных возможностей и свободного доступа к экономическому полю, и исполнительная власть продвигается в этом направлении.
Он отметил важность деятельности инвестиционного фонда в контексте реализации программ, приводящих к качественным экономическим изменениям и развития культуры корпоративного управления Армении.
23 сентября в Ереване был подписан меморандум о сотрудничестве, предусматривающий создание первого «Частного фонда прямых инвестиций Амбер Капитал — ЕС — Армения МСП», при финансировании со стороны ЕС и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в размере 16 млн евро. Планируется, что фонд даст возможность привлечь инвестиции в частное предпринимательство на общую сумму до 70 млн. евро.-0—