Юнибанк разместил юбилейный выпуск облигаций на сумму $1 000 000 и провёл листинг на бирже AMX
ЕРЕВАН, 24 декабря. /АРКА/. Юнибанк успешно разместил юбилейный выпуск облигаций на сумму $1 000 000 и провёл листинг на Армянской фондовой бирже AMX. Листинг прошли 10 000 облигаций (UNIBBA) — они включены во вторичный биржевой список (Bbond). Теперь с облигациями Юнибанка 10-го транша можно совершать адресные торговые сделки и операции РЕПО. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Годовая доходность облигаций составляет 5,25%. Купонный доход будет выплачиваться ежеквартально. Погашение облигаций состоится через 36 месяцев.
«Надёжность и доходность — главные критерии при выборе облигаций. Наши облигации отвечают этим требованиям, а потому пользуются высоким спросом у клиентов. Об этом свидетельствует досрочное размещение всего объёма 10-го выпуска. Нам доверяют, ведь Юнибанк — один из лидеров банковской розницы в Армении, стремящийся учесть интересы самых широких кругов населения», — комментирует председатель правления Юнибанка Месроп Акопян.
По его словам, клиенты знают, что Юнибанк всегда предлагает выгодные способы хранения и приумножения сбережений. Большая часть облигаций приобретена именно розничными клиентами.
Банковские облигации, согласно законодательству Армении, защищены Фондом гарантирования возмещения вкладов. Узнать подробности об условиях выпуска и ознакомиться с проспектом эмиссии можно на официальном сайте — www.unibank.am.
Юнибанк – первый в Армении банк, который году осуществил размещение акций посредством первичного публичного предложения (IPO) и провел листинг на бирже.
В июле 2019 г. международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service утвердило рейтинг Юнибанка на уровне B2; прогноз — стабильный. -0-