В погоне за справедливостью: армянским вкладчикам будут платить проценты за первый день
ЕРЕВАН, 23 января. /АРКА/. Национальное Собрание Армении в четверг в первом чтении приняло проект о внесении изменений в Гражданский кодекс, согласно которым вкладчикам будут насчитываться проценты и за первый день вклада.
Соавтор документа, депутат от фракции «Мой шаг» Артак Манукян отметил, что целью данного проекта является достижение справедливости.
«Ранее вкладчики не получали никаких доходов за тот день, в который был оформлен вклад. В то же время банковский сектор имеет возможность получить деньги от Центрального банка за этот день. Этим проектом попытаемся восстановить справедливость, и вкладчики получат возможность также получить деньги за этот день», — сказал он.
Депутат отметил, что согласно подсчетам, если бы этот закон вступил в силу с 1 января 2020 года, то уже к этому моменту вкладчики получили бы дополнительно 320 млн. драмов (приблизительно $668 тыс.).
В свою очередь, заместитель председателя Центрального банка Армении Нерсес Ерицян отметил, что правительство поддерживает эти изменения. -0-