Президент ЧБТР: финансовый рынок Армении позволяет инвесторам эффективно работать в стране
ЕРЕВАН, 10 февраля. /АРКА/. Председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян принял в понедельник делегацию во главе с президентом Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) Дмитрием Панкиным, сообщает пресс-служба регулятора.
В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, а также реализуемые и планируемые в Армении программы банка.
После встречи Панкин представил также стратегию ЧБТР.
Панкин отметил, что в Армении для деятельности ЧБТР есть благоприятные условия, подчеркнув, что банки находятся под надежным контролем, их финансовое положение стабильно и прогнозируемо. Он добавил, что подобный финансовый рынок позволяет инвесторам эффективно работать в Армении.
По завершении мероприятия между ЧБТР и Армэкономбанком было подписано кредитное соглашение на сумму в $10 млн. Предусмотренные документом средства Армэкономбанк направит на кредитование субъектов МСБ для финансирование их проектов и инвестиционных программ.