Хобби, превратившееся в большой бизнес: «Матевосян Вайн» (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 19 февраля. /АРКА/. 18 лет назад Ваграм Матевосян из села Агавнадзор Вайоц-Дзорской области вместе с семьей начал производство вин «Матевосян Вайн». Вначале виноделие было просто хобби: Матевосяны изготавливали вино для друзей, затем был построен завод и отец с сыном начали заниматься производством вина, основав семейный бизнес.
Сын Ваграма Матевосяна — Вазген, вспоминает, что он только вернулся из армии, когда его отец начал производство вина. Это было рисковое дело. За три месяца завод был построен и совершена первая закупка винограда.
В основанный Матевосянами бизнес первым поверил «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК», который стал партнером с момента строительства завода, организации закупки и производственных процессов.
«В это дело вложены пот и сила, семья работает. За качеством слежу лично. Я закупаю виноград и проверяю качество, и невестка всегда контролирует. С первого дня строительства завода «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» крепко стоит рядом с нами и содействует в вопросе закупок, приобретения оборудования и экспорта, также в финансовых, консультационных вопросах, в результате чего нам удалось развиться. ACBA — мой банк, я так считаю», — отметил Вазген.
Банк контролируется Центральным банком РА.