ЦБ Армении заменит изношенные банкноты на новые для предотвращения распространения коронавируса
ЕРЕВАН, 12 марта. /АРКА/. Центральный банк Армении с целью предотвращения распространения коронавируса будет постепенно заменять находящиеся старые (изношенные) банкноты на новые (неиспользованные) купюры, сообщает пресс-служба регулятора.
«В тоже время призываем по возможности пользоваться безналичными способами оплаты и банковскими услугами онлайн», — говорится в сообщении.
В Армении на данный момент зарегистрировано четыре случая заболевания COVID-19. Первый был зафиксирован 1 марта у 29-летнего армянского гражданина, прибывшего 28 февраля в Ереван из Тегерана. 31 человек, который контактировал с заболевшим гражданином, изолирован в гостинице в Цахкадзоре. 11 марта заражение коронавирусом нового типа было выявлено у двух граждан Армении (45 и 27 лет) и 51-летнего гражданина Италии, вернувшихся из этой страны. У одного из них диагностировано правостороннее воспаление легких, температура тела повышена. Изолировано 57 человек. -0-