Более 100 млн. драмов перечислено на счет поддержки государства в борьбе с коронавирусом в Армении
ЕРЕВАН, 19 марта. /АРКА/․ По положению на 14.30 19 марта на спецсчет для содействия борьбе с коронавирусом в Армении поступило 650 платежей на общую сумму 100 млн. драмов (почти $225 тыс.), сообщает пресс-служба правительства РА на основе данных Минфина республики.
Ранее сообщалось, что Министерство финансов открыло 17 марта казначейский счет «Финансовая поддержка из пожертвований физических лиц и организаций государству для обеспечения профилактики и победы над коронавирусной инфекцией (COVID-19)» с целью поддержки мероприятий Министерства здравоохранения, направленных на профилактику и преодоление коронавирусной инфекции.
Получателем счета выступает Центральное казначейство, номер счета 900005001947 (при переводе следует указать цель: «Поддержка в борьбе с коронавирусной инфекцией»). Полученные средства будут использованы на поощрение медработников, приобретение медицинских принадлежностей и оборудования, а также улучшение жилищных условий медучреждений.