МИД Армении принимает заявки и предоставляет справки в формате онлайн
ЕРЕВАН, 6 апреля. /АРКА/. МИД Армении информирует о возможности подачи заявок и получении заверенных апостилем справок в формате онлайн.
Как отмечается на сайте ведомства, отныне можно подавать онлайн-заявки через электронную консульскую систему МИД РА (e-consular.mfa.am) и по почте получать заверенные апостилем МИД справки, необходимые для предоставления в иностранные государства/посольства.
Согласно сообщению, готовую справку можно получить по почте, как на территории Армении, так и в любой точке мира.
Для подачи заявки в режиме онлайн необходимо зарегистрироваться в электронной консульской системе Министерства иностранных дел Армении по следующей ссылке: https://e-consular.mfa.am
Кроме того, можно будет подать заявки на получение свидетельства на возвращение в РА, на обмен обычного (не биометрического) паспорта, а также продлить срок действия паспорта в зарубежных странах без посещения дипломатического представительства Армении. Документы можно будет отправлять и получать по почте.—0—