Более 972,8 млн. драмов перечислено на спецсчет содействия в борьбе с COVID-19 в Армении
ЕРЕВАН, 20 апреля. /АРКА/. По положению на 18:00 20 апреля на спецсчет для содействия борьбе с коронавирусом в Армении поступило 3819 платежей на общую сумму почти 972,8 млн. драмов (около $2,01 млн.), сообщает пресс-служба Министерства финансов Армении.
Ранее сообщалось, что Министерство финансов открыло казначейский счет «Финансовая поддержка из пожертвований физических лиц и организаций государству для обеспечения профилактики и победы над коронавирусной инфекцией (COVID-19)» с целью поддержки мероприятий Министерства здравоохранения, направленных на профилактику и преодоление коронавирусной инфекции.
Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта до 14 апреля. При этом ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности, введенные 24-го марта, действовали до 12-го апреля включительно. 13-го апреля правительство продлило режим ЧП еще на месяц — до 17:00 14 мая 2020 года включительно.
По положению на 20-е апреля, в Армении зафиксировано 1339 подтвержденных случаев коронавируса. Вылечились 580 пациентов, 22 человека скончались. -0-