Армянские банки предоставили «кредитные каникулы» на 61,8 млрд. драмов – Пашинян
ЕРЕВАН, 23 апреля. /АРКА/. Армянские банки и кредитные организации предоставили физическим и юридическим лицам «каникулы» по кредитам на сумму 61,8 млрд. драмов, написал в четверг премьер-министр Никол Пашинян на своей странице в Facebook.
Он отметил, что по данным на четверг армянские банки и кредитные организации предоставили кредитные каникулы 430 тыс. гражданам на сумму в 20,3 млрд. драмов, а также 12400 юридическим лицам на сумму в 41,5 млрд. драмов.
Правительство Армении, в целом, утвердило 14 программ по противодействию экономическим последствиям коронавируса. Шесть из них касаются экономического содействия бизнесу (сельское хозяйство, туризм, МСБ, микробизнес и другие отрасли), а восемь — оказания социальной поддержки различным группам населения, в том числе студентам.
Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта до 14 апреля. При этом ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности, введенные 24-го марта, действовали до 12-го апреля включительно. 13-го апреля правительство продлило режим ЧП еще на месяц — до 17:00 14 мая 2020 года включительно.
По положению на 23-е апреля, в Армении зафиксированы 1523 подтвержденных случая коронавируса. Вылечилось 659 пациентов, 24 человека скончались.($1 – 479,81 драма).—0-