УКО «Первая ипотечная компания» осуществила очередной выпуск купонных облигаций, обеспеченных ипотекой
ЕРЕВАН, 23 апреля. /АРКА/. Универсальная кредитная организации — ООО «Первая ипотечная компания» (ПИК) осуществила очередную эмиссию купонных облигаций, обеспеченных ипотечными кредитами.
Согласно опубликованному на сайте ЦБ РА проспекту эмиссии компании, объем выпуска составил 100 млн. драмов (1000 облигаций номиналом в 100 тыс. драмов) и купонной доходностью 10,5%, а также $800 тыс. (8 тыс. штук номиналом $100) купонной доходностью 6,4%. Срок погашения выпуска составляет 36 месяцев. Андеррайтером эмиссии выступил Америабанк.
Компания впервые разместила свои облигации под обеспечение ипотеки еще в декабре 2017 года. Были размещены два транша именных купонных облигаций общим объёмом в 100 млн. драмов и $500 тыс. на площадке NASDAQ OMX Armenia. Тогда это явилось новшеством на рынке капитала Армении.
УКО «Первая ипотечная компания» (ПИК) действует в Армении с мая 2004 года. Занимается кредитованием покупки и ремонта жилья на всей территории республики. -0-