Основатель Honey.am сравнил свой бизнес с войной
ЕРЕВАН, 18 мая. /АРКА/. Honey.am объединяет 27 пчеловодов, работающих в разных уголках Армении. Бренд создал Джордж Табакян, когда окончательно вернулся в Армению из Ливана. Honey.am закупает армянский мед и представляет на местных и международных рынках. Об этом сообщает пресс-служба АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа.
В настоящее время с компанией работают пчеловоды Арпи Лича, Беркабера, Карвачара, Шамшадина, Урцасара и Айтаха. Все это приграничные или освобожденные территории.
«В Армении есть порядка 20 видов меда, произведенного из нектаров разных цветов и деревьев. Я не хочу утверждать, что наш мед — лучший в мире, но он является одним из самых высококачественных. Просто его надо правильно представлять миру, чтобы иностранные клиенты, например, европеец или американец, оценили его стоимость, то, что он натуральный, не содержит примесей», — отметил Табакян.
По его словам, для оценки рынка он с партнерами АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКом и NABU побывал в Германии, посетил выставки, чтобы лучше понять требования международного рынка.
«Бизнес — живой организм, он должен всегда развиваться и прогрессировать. Он, как война: вы продвигаетесь вперед, одерживая победу в небольших боях», — отметил Табакян.
Honey.am производит органическую продукцию с 2015 года. Компания, принимая участие в совместной программе «Развитие органического сельского хозяйства» АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа и Союза охраны природы Германии (NABU), получила соответствующий сертификат.