Артур Джавадян покинет пост главы ЦБ Армении, но останется в системе
ЕРЕВАН, 11 июня. /АРКА/. Нынешний председатель ЦБ Армении Артур Джавадян покидает свой пост, но останется в финансово-банковской системе страны, заявил на заседании правительства в четверг премьер- министр Никол Пашинян.
15 июня истекает срок полномочий Джавадяна в качестве главы Центробанка, на этом посту его заменит член Совета ЦБ Мартин Галстян, избранный 17 апреля Национальным собранием новым председателем ЦБ
Премьер поблагодарил Джавадяна за проделанную работу, почеркнув его вклад в становление банковской системы страны.
«Годы вашего руководства были достаточно бурными для Центрального банка, который проявил себя как деятельная структура, обеспечив стабильность финансовой системы и цен в Армении. Вы продолжите оставаться в нашем общем деле, о чем мы примем решение в ближайшее время», — сказал премьер, добавив, что в должности председателя ЦБ Джавадян присутствует на заседании правительства в последний раз.
Пашинян представил также членам правительства новоназначенных начальника Полиции Ваге Казаряна, директора Службы национальной безопасности Аргишти Кярамяна и председателя Комитета по государственным доходам Эдварда Ованнисяна.—0—