Чистая прибыль банков Армении в первом полугодии 2020 года составила 40.6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 27 июля. /АРКА/. Чистая прибыль банковской системы Армении в первом полугодии 2020 года составила 40.6 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 5.9%. Об этом свидетельствуют данные отчетов армянских банков, публикуемых в соответствии с международными стандартами МСФО.
Следует отметить, что все действующие в Армении 17 банков по итогам первого полугодия работали прибыльно.
При этом совокупные активы банковской системы на 30.06.2020 г. составили 5,999.4 млрд. драмов, обеспечив рост по сравнению с началом года на 3,5%. При этом объемы кредитования банков составили 3,770.5 млрд. драмов, увеличившись с начала года на 5.7%.
В то же время совокупные обязательства банковской системы составили 5,108.6 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года на 3,1%, а обязательства к клиентам — 3,399.5 млрд. драмов, сократившись с начала года на 2,3%.
Объем общего капитала банков Армении на отчетный период составил 890,8 млрд. драмов, увеличившись с начала года на 5.7%. ($1 — 484,97 драма). -0-