Юнибанк досрочно разместил драмовые облигации в 1 млрд. драмов, в процессе размещения — выпуск долларовых облигаций в $5 млн.
ЕРЕВАН, 16 февраля. /АРКА/. Юнибанк полностью разместил эмиссию драмовых облигаций в 1 млрд. драмов раньше срока – всего за неделю. Как сообщили в пресс-службе банка, облигации пройдут листинг на Армянской фондовой бирже AMX.
В настоящее время в процессе размещения находится эмиссия долларовых облигаций банка. Объем выпуска облигаций составляет 5 млн. долларов США, купонный доход — 5,3% годовых, срок обращения — 36 месяцев. Купонный доход будет выплачиваться ежеквартально. Вторичный листинг долларовых облигаций будет проводиться на Московской бирже, благодаря чему российские инвесторы смогут приобрести их, не открывая счета в Армении.
Облигации Юнибанка можно приобрести в головном офисе банка или в любом из 53 филиалов. Основные преимущества облигаций — это гарантированный высокий доход и безопасность. Согласно закону Армении «О гарантировании компенсаций банковских вкладов физических лиц», средства, привлеченные посредством именных облигаций, выпущенных банком, считаются гарантированными банковскими депозитами и гарантированы «Фондом гарантирования вкладов».
Еще одно важное преимущество заключается в том, что доход от облигаций со сроком погашения два года и более, прошедших листинг на Армянской фондовой бирже, не облагается налогом.
Проспект программы облигаций (зарегистрирован решением главы ЦБ Армении от 22.01.2021), поправки к нему и окончательные условия эмиссии опубликованы на сайте www.unibank.am.
Юнибанк — один из лидеров рынка розничного банкинга в Армении. Банк постоянно расширяет свою сеть обслуживания, чтобы предоставлять качественные услуги большому количеству клиентов. Юнибанк – первый в Армении банк, который году осуществил размещение акций посредством первичного публичного предложения (IPO) и провел листинг на бирже.
Юнибанк сотрудничает с ведущими мировыми банками и обеспечивает переводы SWIFT во все страны. Корреспондентская сеть банка включает австрийский Raiffaisen Bank, немецкий Landesbank Baden-Wuerttemberg, итальянский Banca Popolare di Sondri, грузинский Bank of Georgia, российские Alfa Bank и VTB Bank, и многие другие банки. ($1 — 524,92 драма). -0-