В 2020 году в Армении количество клиентов банков выросло на 7,5%, до 3 251 281
ЕРЕВАН, 19 марта. /АРКА/. Союз банков Армении в связи с Международным днем клиента представил данные о количестве обслуживаемых в комбанках страны клиентах и их счетов.
В 2020 году количество клиентов банков выросло на 7,5%, составив 3 251 281. В частности, количество физлиц выросло на 219 397 человек или на 7,5% (3 146 319 клиентов), а количество юрлиц – на 6 451 или на 6,5% (104 962 клиента).
В течение прошлого года на 333 527 или на 5,6% увеличилось также количество банковских счетов клиентов, составив 6 265 944. В частности, счета физлиц выросли на 320 493 или на 5,6% (6 034 936 счетов), а юрлиц – на 13 034 или на 6% (231 008 счетов).
Впервые Международный день клиента отмечался 19-го марта 2010 года. Инициаторами праздника являются предприниматели России и Литвы. Позже к ним присоединились также большие и малые торговые центры Европы и Америки. -0-