«Под ореховым деревом»: Акба банк помог 25-летней Лилит начать с нуля семейный бизнес (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 6 апреля. /АРКА/. Семья Халатянов в своем маленьком ресторане-гостевом доме «уместила» весь Вайоц Дзор: 25-летняя Лилит и ее семья представляют местным и зарубежным гостям традиционные блюда, традиции, быт и культуру, передает пресс-служба Акба банка.
Гостеприимство в семье Халатянов передавалось из поколения в поколение. Еще в 1994 году дед Лилит принимал зарубежных гостей, показывал, как выпекается лаваш, представлял армянские традиции, накрывал семейный армянский стол и только после этого провожал. Семейное гостеприимство и традиции сейчас продолжает Лилит, но уже в качестве бизнеса. «Под ореховым деревом»: так Халатяны назвали свой ресторан-гостевой дом и начали семейный бизнес.
В развитии бизнес-знаний Лилит руку помощи протянул Акба банк посредством тренинга для начинающих предпринимателей.
«Тренинг стал для нас источником мотивации, а также начало стабильно организованной работы, помог командной работе. В начале деятельности – это важное достижение. В молодости бываешь немного амбициозным, а тренинг помогает посмотреть на бизнес и трудовой процесс с другой стороны и более продуманно», — отмечает молодая предприниматель Лилит.