Накопительные пенсионные фонды Amundi-АКБА показали рекордный рост до 204 млрд драмов (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 13 мая. /АРКА/. В первом квартале этого года после кризиса 2020 года мировая экономика зафиксировала положительную динамику восстановления. Политика стимулирования правительств и центральных банков, а также использование высокоэффективных вакцин против коронавируса оказали положительное влияние, в первую очередь, на зарубежные фондовые рынки.
Цены на многие акции фондов, включая активы пенсионных фондов Amundi-АКБА Asset Management показали рекордный рост. Некоторые цены даже выросли на двузначные числа.
Как сообщает пресс-служба АКБА банка, по состоянию на конец марта 2021 года активы пенсионных фондов под управлением Amundi-АКБА Asset Management превысили 204 млрд драмов, около 68% из которых инвестировано в Армении. По сравнению с началом года размер активов компании увеличился на 16 млрд драмов.
Подробности — в видеоматериале.