Fitch подтвердил рейтинг Ардшинбанка на уровне «B +» с негативным прогнозом
ЕРЕВАН, 18 июня. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») ЗАО «Ардшинбанк» на уровне «B +» с негативным прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.
«РДЭ Ардшина и рейтинг приоритетного долга отражают внутреннюю устойчивость банка, что отражено в его рейтинге устойчивости (VR) на уровне «b +». На рейтинг устойчивости существенно влияет оценка Fitch потенциально циклической операционной среды в Армении и связанные с этим кредитные риски, связанные с высокой степенью долларизации и концентрированной местной экономикой. «Негативный» прогноз по долгосрочному РДЭ отражает остаточные риски ухудшения кредитного профиля банка из-за эффекта запаздывания от экономического спада, что в краткосрочной перспективе будет оказывать давление на качество активов и показатели платежеспособности», — отмечается в сообщении. -0-