Акба банк направит $10 млн. на развитие «зеленых» хозяйств, микро и МСБ в Армении
ЕРЕВАН, 30 июня. /АРКА/. Акба банк и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали кредитное соглашение на сумму $10 млн. Как сообщает пресс-служба банка, предоставленные со стороны ЕБРР средства будут направлены банком на финансирование «зеленых» хозяйств, представителей микро, малого и среднего бизнеса в Армении. Привлеченные средства будут выделяться как в драмах, так и в долларах США.
«Акба банк и Европейский банк реконструкции и развития имеют богатую историю партнерских взаимоотношений. Благодаря нашему очередному сотрудничеству мы получим возможность стимулировать и способствовать развитию «зеленых» хозяйств, а талже также микро-, малых и средних предприятий», — сказал исполнительный директор Акба банка Акоп Андреасян.
АКБА Банк — один из лидеров банковской системы Армении, представленный во всех регионах Армении. Банк имеет 62 филиала и около 1500 сотрудников, является одним из крупнейших работодателей в банковской системе Армении.—0—