В Ереване пройдет фестиваль интеллектуальных игр, приуроченный к 20-летию Юнибанка
ЕРЕВАН, 6 сентября. /АРКА/. С 10 по 12 сентября 2021 года в Ереване состоится международный фестиваль интеллектуальных игр «Кубок Юнибанка». Мероприятие приурочено к 20-летию ОАО «Юнибанк», выступающего генеральным спонсором события, сообщает пресс-служба банка.
«Кубок Юнибанка» принимает один из лучших отелей Армении — Holiday Inn Yerevan-Republic Square. Оргкомитет мероприятия вместе с международной редакторской группой, в составе которой Александр Коробейников, Сергей Терентьев, Максим Мерзляков, Серафим Шибанов (Россия), Константин Науменко и Константин Каунин (Украина), обещают игрокам весьма насыщенную и интересную программу.
Торжественная церемония открытия пройдёт 10 сентября. За три фестивальных дня участники смогут проявить свои знания и логику в состязаниях «Брэйн-ринг», «Эрудит-секстет», попробовать силы в спортивном турнире «Что? Где? Когда?» и других соревнованиях. В «Кубке Юнибанка» планируют принять участие более 20 команд из Армении, Арцаха, России, Беларуси и Украины. В качестве ведущего мероприятия приглашён Павел Забавский. 12 сентября состоятся награждение победителей и торжественное закрытие.
«Фестиваль интеллектуальных игр — отличный способ отпраздновать 20-летие нашего банка. «Юнибанк» уделяет особое внимание поддержке познавательных проектов, является многолетним спонсором игры «Что? Где? Когда?» в Армении. Ведь интеллектуальные игры способствуют популяризации концепции всестороннего развития личности, формированию быстрого и оригинального мышления, совершенствованию навыков командного взаимодействия и расширению кругозора», — отмечает председатель правления ОАО «Юнибанк» Месроп Акопян.
«Одна из целей фестиваля интеллектуальных игр — популяризация нашей страны в мире. Важно донести до как можно большего числа людей, что небольшая по территории Армения несет в себе значительный интеллектуальный потенциал. Интеллект и есть наш главный национальный бренд», — подчёркивает председатель Армянской ассоциации знатоков Тигран Кочарян. -0-