Делегация Юнибанка посетила международную выставку «АГРОПРОДМАШ»
ЕРЕВАН, 5 октября. /АРКА/. Юнибанк, активно кредитующий аграриев и содействующий развитию сельского хозяйства в Армении, направил делегацию на международную выставку «АГРОПРОДМАШ». Выставка проходит с 4—8 октября в Москве, сообщает пресс-служба банка.
«АГРОПРОДМАШ» — важная площадка для профессионалов индустрии, традиционно представляющая новейшие разработки в области пищевой промышленности. В выставке участвуют 739 компаний из 29 стран Европы и Азии.
«Поддерживая малый и средний бизнес в аграрном секторе, мы внимательно изучаем мировые достижения, способствующие развитию сельского хозяйства. Это позволяет нам лучше понимать потребности аграриев и разрабатывать банковские продукты, помогающие нашим клиентам вывести свой бизнес на новый уровень», — отметил председатель правления Юнибанка Месроп Акопян.
В развитии аграрного сектора огромную роль играет своевременное и доступное кредитование. Юнибанк предлагает малому и среднему сельскохозяйственному бизнесу кредитный продукт, максимально подходящий потребностям аграриев. Банк предоставляет кредиты в драмах РА на срок до пяти лет под 12% годовых. На эти средства клиенты банка приобретают земельные участки, технику и скот, строят теплицы, обустраивают подсобные хозяйства, закупают семена и удобрения, разбивают сады. Финансовую поддержку могут получить как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели.
«Мы приложим максимальные усилия, чтобы аграрии Армении с нашей финансовой поддержкой смогли расширить хозяйства, оснастить их самой современной техникой и повысить прибыльность своих хозяйств. Мы понимаем, что сельское хозяйство движется в направлении цифровизации и робототехники. Посещение крупнейшей специализированной выставки — хорошая возможность встретиться с экспертами сферы, познакомиться с новыми технологиями, которые будут актуальны для наших клиентов», — сказал директор по продажам и развитию корпоративного бизнеса Юнибанка Давид Петросян.—0—