В Армении при поддержке Юнибанка состоялся ежегодный праздник Музыки и вина
ЕРЕВАН, 10 ноября. /АРКА/. В Армении в воскресенье прошел праздник Музыки и вина, организованный на винодельне Voskeni Wines в партнёрстве с ОАО «Юнибанк». Мероприятие было приурочено к чествованию армянских композиторов — Александра Спендиарова и Арно Бабаджаняна. Об этом сообщает пресс-служба банка.
«Мелодичная музыка, качественное вино и армянская отменная кухня — этот праздник собрал три составляющих воедино и уже стал доброй традицией. Юнибанк всегда с радостью поддерживает подобные культурные проекты, ведь они помогают сохранять многовековое наследие и пропагандировать национальные ценности», — отметил член Совета Юнибанка Артем Констандян.
Торжество не оставило равнодушными посетителей как из Армении, так и из других стран. Участников праздника ожидала насыщенная культурная программа, призванная продемонстрировать знаменитое армянское гостеприимство и напомнить об этнических культурных ценностях. Гости побывали на экскурсии по винодельне Voskeni Wines, где узнали подробности процесса создания вин Воскени и смогли продегустировать их. Далее посетителей пригласили к праздничному столу. Торжественный обед, сервированный национальными блюдами, дополнила прекрасная музыка Александра Спендиарова в исполнении Армине Григорян (фортепиано), Карэна Шахгалдяна (скрипка) и Артёма Иоанисяна (виолончель), а также зажигательные джазовые вариации на темы произведений Арно Бабаджаняна, которые публике представило трио Мадата Аванесова.
Гости с удовольствием приняли участие и в фотосессии на фоне горы Арарат в армянских национальных костюмах — таразах.
Финальным аккордом дня стала посадка фруктовых деревьев. Все желающие прикрепили на саженцах табличку со своим именем, чтобы вновь вернуться и найти свое дерево на следующем празднике Музыки и вина. -0-