Акции Акба Банка в 7,5 млрд драмов полностью размещены (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 12 ноября. /АРКА/. Завершено стартовавшее в сентябре публичное размещение акций Акба Банка.
Как сообщает пресс-служба банка, все 500 000 выпущенных банком акций выкуплены. Из 5693 претендентов 4976 смогли стать акционерами Акба Банка в ходе размещения акций. В настоящее время у банка более 5 200 акционеров.
«Наши цели и пожелания, которые мы зафиксировали перед публичным размещением акций, касались не только нас, а нашей страны, экономики и будущего нашего общества. У нас есть большие возможности сделать в этой стране больше, чем мы сделали до сих пор. Все это, конечно же, заслуга наших акционеров, клиентов и сотрудников. Мы стали первой компанией, за которой последовали другие. Надо сказать, что мы блестяще провели весь процесс размещения и убедились, что Акба — очень мощная структура в этой стране, она пользуется большим доверием и авторитетом. Мы структура, обеспокоенная будущим этой страны, мы сделаем все возможное, чтобы другие компании встали на наш путь», — отметил генеральный директор Акба Банка Акоп Андреасян.
По его словам, в последние один-два дня размещения акций, когда спрос резко вырос, стало понятно, что банку еще много предстоит сделать в Армении.
«У нас большой, нереализованный потенциал, мы должны реализовывать наши проекты с максимальной отдачей и привлекать больше сторонников. Благодаря этому размещению мы должны стать финансово жизнеспособной структурой для наших акционеров. Но в то же время мы не должны забывать о нефинансовом аспекте, согласно которому вместе мы должны стать локомотивом для нашего общества, чтобы двигаться вперед, мы должны играть более важную роль в жизни общества», — отметил Андреасян.
Он поблагодарил акционеров за доверие.
«Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы оправдать их ожидания, чтобы действительно вместе построить наше будущее. Все наши программы будут направлены на будущее, развитие страны и формирование новой культуры в обществе. Речь идет о создании и распространении культуры быть акционером. Сегодня у нас 5 200 акционеров. Наличие 5200 акционеров свидетельствует о том, что мы — народный банк», — сказал Андреасян.
Подробности — в видео.