Юнибанк предлагает долларовые облигации с купонной доходностью 4,8%
ЕРЕВАН, 2 декабря. /АРКА/. Юнибанк выпустил долларовые облигации с высокой купонной доходностью — 4,8% годовых. Объем выпуска долларовых облигаций составляет $5 миллионов, срок обращения — 36 месяцев. Купонный доход будет выплачиваться ежеквартально, сообщает пресс-служба банка.
Ожидается, что размещение выпуска будет завершено к 27.12.2021, после чего облигации будут включены в листинг Фондовой биржи AMX Armenia.
Согласно Закону Республики Армения «О гарантиях компенсации банковских вкладов физических лиц», средства, привлеченные номинальными облигациями, выпущенными банком, считаются гарантированными банковскими вкладами и гарантированы «Фондом гарантирования вкладов».
Доходы от облигаций, котирующихся на Армянской фондовой бирже со сроком погашения два и более лет, не облагаются налогом.
Проспект облигационной программы /зарегистрирован 22.01.2021, согласно решению 1/25A), дополнения к нему, а также окончательные условия выпуска опубликованы на сайте www.unibank.am. -0-