На Армянской фондовой бирже состоялся аукцион гособлигаций на сумму 45 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 11 января. /АРКА/. На Армянской фондовой бирже во вторник состоялся аукцион гособлигаций на сумму 45 млрд. драмов.
Объем аукционного размещения облигаций с дифференциальным кодом AMGB1129A316 и со сроком погашения 10 лет составил 45 млрд. драмов, а спрос — более 78,5 млрд. драмов, превысив объем размещения более чем в 1․6 раз. Средневзвешенная доходность аукциона составила 10.6031%, а годовая доходность купона – 8%.
11 января на Армянской фондовой бирже состоялись также аукционы обратного выкупа гособлигаций с номинальной стоимостью 3 млрд. и 2 млрд. драмов с кодами AMGN60294227 и AMGN362942282, соответственно.
АМХ является единственной действующей в Армении фондовой биржей, и единственным акционером Центрального депозитария. Миссией группы АМХ является содействие в формировании в Армении благоприятного инвестиционного климата посредством предложения эффективных решений и услуг, в том числе, в сфере торговли ценными бумагами, клиринга, расчетов и управления пенсионными системами. ($1 — 482,32 драма) -0-