Клиенты Банка ВТБ Армения смогут снимать пенсионные зачисления с карты без комиссии
ЕРЕВАН, 14 января. /АРКА/. Согласно новым постановлениям правительства РА, с 1-ого января 2022г. во всех городах Армении гражданам, находящимся в возрасте до 75 лет и не имеющим инвалидность 1 или 2 группы, пенсия выплачивается только безналичным способом. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Оформив карту Visa Classic или Mastercard Standard в Банке ВТБ (Армения), клиенты пенсионного возраста будут иметь доступ к своим средствам в режиме 24/7, обналичивая пенсию с нулевой комиссией посредством широкой сети банкоматов — 206 банкоматов, расположенных по всей территории РА.
Обслуживая более 35% клиентов пенсионного возраста страны, Банк ВТБ (Армения), обеспечивает максимально комфортный сервис своим клиентам и осуществляет выплату пенсий за счет собственных ресурсов до 2-ого рабочего дня каждого месяца. В преддверии новогодних праздников пенсия выплачивается 31-го декабря.
Банк ВТБ (Армения) клиентам пенсионного возраста предлагает оформить специальный вклад — «Социальный», с минимальной суммой от 10 тыс. драмов, на срок — от 60-365 дней, годовая процентная ставка — от 4.75% до 7.6% (годовая доходность 4.76% — 7.58%).
Для получения пенсии по карте Банка ВТБ (Армения) клиенту необходимо подать заявку в ближайшем территориальном подразделении Единой социальной службы, предъявив документ, удостоверяющий личность и номерной знак общественных услуг.
Далее банк на основании данных, полученных со стороны Единой социальной службы, открывает карточный счет, без необходимости посещения клиента в филиал, и уже с последующего месяца клиент получает пенсию на карту.
По желанию клиента банк предоставляет также пенсионную карту, по которой клиент может обналичивать пенсию ни только на территории Армении, но и за рубежом.
Подробную информацию о пенсионных картах Банка ВТБ (Армения) можно получить на сайте по ссылке https://www.vtb.am/ru/accounts-and-payments/schet-sotsialnogo-obespecheniia, посетив филиалы Банка или позвонив в Контактный центр по номеру 87-87.