Срок обращения — 27 месяцев
Годовая купонная доходность — 4,75%
Периодичность купонных выплат — ежеквартально
Облигации будут размещены с 21 апреля 2022 года до 21 июля 2022 года включительно, если размещаемый объем облигаций не будет исчерпан до указанной даты.
Облигации АраратБанка можно приобрести как в головном офисе, так и в филиалах АраратБанка, а после листинга облигации будут введены в обращение на вторичном рынке, в частности, на торговой площадке ОАО «Фондовая биржа Армении».
По словам руководителя отдела инвестиционных услуг АраратБанка Анаит Шакарян, облигации — довольно привлекательный и надежный финансовый инструмент среди инвесторов. Вкладывая в облигации, инвестор получает ликвидный актив, который в любой момент можно продать на вторичном рынке. Кстати, на территории Армении получаемый от облигаций доход не подлежит налогообложению до 2024 года. Более того, те вкладчики АраратБанка, которые пожелают досрочно погасить вклады и взамен приобрести облигации 22-й эмиссии АраратБанка, получат начисленные по вкладу проценты полностью без перерасчета и удержания процентов. Будут открыты банковские счета в долларах США и (или) армянских драмах без годовой платы за обслуживание, а также счета ценных бумаг (счет депо) без взимания платы за сохранение.
В банке напомнили, что привлеченные в виде облигаций денежные средства считаются гарантированным банковским вкладом со стороны Фонда гарантирования компенсации вкладов.
Полная информация о 22-й эмиссии облигаций АраратБанка доступна по следующей ссылке.