Армения заинтересована в сотрудничестве с японским холдингом Mitsubishi UFJ
ЕРЕВАН, 12 мая. /АРКА/. Министр финансов Армении Тигран Хачатрян встретился в Марокко с представителями японского финансового-банковского холдинга Mitsubishi UFJ.
Как сообщает пресс-служба Минфина, в ходе беседы были обсуждены возможности сотрудничества Mitsubishi UFJ с Арменией. Другие подробности о содержании беседы не сообщаются.
Встреча состоялась в Марокко в кулуарах ежегодного собрания Совета управляющих ЕБРР (9-12 мая), на которой Армению представлял глава Минфина.
Mitsubishi UFJ Financial Group, Inc. (MUFG) — крупнейшая финансовая группа Японии со штаб-квартирой в городе Чиода. Входит в топ-10 крупнейших банков мира. По данным на конец 2019 года, чистая прибыль холдинга составила порядка 528 млрд иен. (порядка $4 млрд. по нынешнему курсу). Рыночная капитализация MUFG на сегодня превышает $71,8 млрд. —0—