КГД обратился в ЦБ Армении с целью регулирования сферы криптовалют

ЕРЕВАН, 1 июня. /АРКА/. Комитет по госдоходам (КГД) обратился в Центральный банк Армении с целью обеспечения регулирования сферы криптовалют, сказал глава ведомства Рустам Бадасян.

«Не регулируя эту сферу, мы позволяем совершать теневые сделки, и уже есть опыт того, как при помощи криптовалют были случаи как уклонения от налогов, так и отмывания денег», — сказал он в среду в ходе парламентских слушаний по исполняемости госбюджета прошлого года.

Также Бадасян сообщил, что был случай проведения расследования по факту предоставления большой наличной суммы в обмен на приобретение криптовалюты, но никаких результатов оно не дало, поскольку нет законодательного регулирования сферы.

Как заявлял ранее исполнительный директор Союза банков Армении Сейран Саркисян, финансовые структуры Армении с криптовалютами не работают и не обслуживают эти активы. По его словам, урегулирования требуют такие вопросы, как идентификация клиентов, имеющих дело с электронной валютой, а также проблемы с прозрачностью и регулятивным полем, связанным с отмыванием денег. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

«Война» или «Вражда»: страховщики во всем мире пытаются уточнить терминологию

Страховые компании мира пытаются дать определение понятию «война» по мере роста риска глобального столкновения между державами

В Армении фиксируется приток капитала и рост интереса международных инвесторов — глава ЦБ

Армения благодаря своей экономической привлекательности занимает сегодня достаточно сильные позиции, сказал Мартин Галстян

Бывший глава ФРС США Алан Гринспен умер в возрасте 100 лет

ЕРЕВАН, 22 июня. /АРКА/. Бывший многолетний глава Федеральной резервной...

Топ-направления для путешествий в 2026 году: IDBank

2026 год предлагает путешественникам как уже полюбившиеся классические, так и новые, малоизученные места

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img