Совет ЦБ Армении признал потерявшей силу лицензию УКО «Нор горизон»
ЕРЕВАН, 2 июня. /АРКА/. Совет Центрального банка Армении на заседании 31 мая признал потерявшей силу лицензию универсальной кредитной организации ООО «Нор горизон».
Как сообщает пресс-служба ЦБ РА, основанием для данного решения стали допущенные компанией нарушения требований законодательства, регулирующего деятельность кредитных организаций.
В ЦБ отметили, что лицензия на деятельность данной УКО была предоставлена Советом Центробанка решением от 28 марта 2006 года.
О кредитной организации
Как сообщается на сайте УКО ООО «Нор Горизон», ее единственным основателем и владельцем 86% акций является фонд «Горизонт».
Он был создан в 2002 году с целью содействия преодолению бедности в Армении, развития МСП, повышения доступности финансовых услуг в отдаленных и приграничных районах. Учредители фонда — организация OXFAM, «Капанский центр содействия бизнесу», ОО «ХАСК-96».