Вице-премьер Армении обсудил принятие Стратегии сотрудничества с ЕАБР на 2022-2026 годы
ЕРЕВАН, 24 июня. /АРКА/. Вице-премьер Армении Мгер Григорян обсудил принятие Стратегии сотрудничества ЕАБР с Арменией на 2022-2026 годы. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Находящийся в Казахстане с рабочим визитом Григорян принял участие в очередном заседании Совета Евразийского банка развития (ЕАБР) в Нур-Султане.
В ходе заседания обсуждались годовой отчет ЕАБР, а также новые правила членства в ЕАБР.
О ЕАБР
Евразийский банк развития (ЕАБР) — международная финансовая организация, осуществляющая инвестиционную деятельность на евразийском пространстве. Уже 15 лет ЕАБР содействует укреплению и расширению экономических связей и всестороннему развитию стран ЕАЭС+.
Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долларов США. Основную долю в портфеле ЕАБР занимают проекты с интеграционным эффектом в сферах транспортной инфраструктуры, цифровых систем, зеленой энергетики, сельского хозяйства, промышленности и машиностроения. В своей деятельности Банк руководствуется Целями в области устойчивого развития ООН и принципами ESG. —0—