Армения является популярнейшим направлением для оформления банковских карт для россиян
ЕРЕВАН, 18 июля. /АРКА/. Наиболее популярными направлениями для оформления зарубежных банковских карт россиянами являются Армения и Узбекистан.
Спрос со стороны россиян на зарубежные туры за иностранными банковскими картами может вырасти осенью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР), цитирующую экспертов отрасли.
«По мнению опрошенных экспертов туристического рынка, определенный всплеск интереса к поездкам за границу за банковскими картами случится осенью, когда россияне, соскучившиеся по экскурсионным и горнолыжным турам в Европу, начнут планировать такие путешествия», — говорится в распространенном сообщении.
Как отметили в «Веди групп», россияне интересуются оформлением зарубежных банковских карт не только для комфортных путешествий за границу, но и для онлайн-использования в России: бронирования отелей и авиабилетов, покупок на зарубежных сайтах. Росту спроса на «карточные туры» за рубеж будет способствовать открытие сухопутных границ России, объяснили в АТОР. Пока спрос на такие путевки стабилен, в среднем туроператоры получают от 100 до 200 заявок в неделю. -0-