Объем вкладов в комбанках Армении в конце июля составил около 4,17 трлн. драмов
ЕРЕВАН, 7 сентября. /АРКА/. Объем вкладов комбанков Армении на конец июля составил около 4,17 трлн. драмов против порядка 4,07 трлн. драмов в июне. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета республики.
При этом, объем вкладов от нерезидентов в июле превысил 943 млрд. драмов против порядка 944,7 млрд. драмов в июне, а от резидентов – около 3,23 трлн. драмов против порядка 3,13 трлн. драмов в июне.
В структуре драмовых вкладов резидентов объемом в около 1,9 трлн. драмов вклады до востребования (включая счета) в конце июля составили порядка 775,4 млрд. драмов, а срочные вклады – около 1,08 трлн. драмов.
Из валютных вкладов объемом в около 1,37 трлн. драмов вклады до востребования (включая счета) составили около 597,2 млрд. драмов, а срочные вклады – порядка 770,3 млрд. драмов.
Остаток привлеченных вкладов от населения в банках Армении на конец июля 2022 года составил 1 935 060 млн. драмов, что на 69 149 млн. драмов или на 3,7% больше показателя за предыдущий месяц и на 204 006 млн. драмов или на 11,8% больше показателя за аналогичный период 2021 года.