Еще один армянский банк присоединился к программе кешбэка для пенсионеров
ЕРЕВАН, 8 августа. /АРКА/. Число банков-партнеров правительственной программы кешбэка для пенсионеров и получателей пособий, которые оплачивают покупки и коммунальные услуги безналичным способом, достигло четырех.
На заседании правительства РА в четверг министр труда и по социальным вопросам Нарек Мкртчян сообщил, что отныне, помимо Банка ВТБ (Армения), Ардшинбанка и Армбизнесбанка, в данной программе задействован и Акба-банк.
«С 1 сентября на карты бенефициаров пособий и получателей пенсий через Акба-банк, которые оплачивают покупки безналом, будет начисляться 10%-ный кешбэк», — сказал министр.
Программу введения кешбэка для пенсионеров и получателей пособий, которые платят за покупки и коммунальные услуги безналичным способом, правительство РА утвердило 19 мая 2022 года.
Начиная с 1 июля, на их карты ежемесячно начисляется кешбэк в размере 10% от общей суммы, потраченной за предыдущий месяц, но не более 5 тыс. драмов в месяц. —0—