ВТБ запустил сервис трансграничных переводов в Армению по номеру телефона
ЕРЕВАН, 25 октября. /АРКА/. Банк ВТБ запустил сервис трансграничных переводов по номеру телефона в дружественные государства. Первой из таких стран стала Армения, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.
«ВТБ запустил собственный сервис трансграничных переводов по номеру телефона в дружественные страны, первой из которых стала Армения. Российские клиенты ВТБ смогут мгновенно отправлять деньги на счет или карту клиенту — физическому лицу в банк ВТБ (Армения) по номеру его мобильного телефона», — говорится в сообщении пресс-службы.
Отправка перевода осуществляется через «ВТБ онлайн» с открытого в банке рублевого счета клиента — физического лица. Зачисление на карту или счет получателя происходит мгновенно в валюте получателя. Конверсия в национальную валюту рассчитывается в момент оформления перевода и фиксируется при отправке по курсу банка ВТБ в Армении, уточнили в пресс-службе. Сейчас воспользоваться услугой можно через интернет-банк или в приложении «ВТБ онлайн» для устройств на базе Android.
Максимальные суммы перевода составляют 50 тыс. рублей в день и 300 тыс. в месяц. Комиссия — 1% от суммы перевода.
Ранее ВТБ запустил денежные переводы по банковским реквизитам в национальных валютах в страны Азии и ближнего зарубежья: Азербайджан, Армению, Белоруссию и Казахстан. -0-